Минздрав отреагировал на критику проекта по медицинской этики
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Церковь
- Добавить комментарий
Проект отправлен на доработку, состоится повторное общественное обсуждение.
Минздрав Беларуси опубликовал сообщение с благодарностью «за проявленный интерес и обсуждение проекта постановления «Об утверждении норм медицинской этики и деонтологии». Напомним, проект, где прописывались требования к внешнему виду медработников, в частности запрет на «явную демонстрацию своей религиозной принадлежности, открытое ношение религиозных знаков и символов», вызвал бурное обсуждение. К главе Минздрава обратились предстоятели Православной и Католической церквей с критикой проекта.
- Предложения и замечания приняты во внимание. Общественное обсуждение по проекту прекращено в связи с его доработкой, - отмечается в сообщении Минздрава. В информации говорится также о том, что о повторном общественном обсуждении будет сообщено дополнительно.
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
День рождения в заключении отметил католический священник в Беларуси