†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

Опасные знаки (что мы носим?)

More
12 years 6 months ago #3244 от простой
простой replied the topic: Опасные знаки (что мы носим?)
а вот кстати и практически ответ.
www.cnlnews.tv/2011/11/24/kirill/

Поклонение мощам не гарантирует автоматического исполнения того, о чем человек просит, подчеркнул патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


"В Церкви нет никакой магии. Это колдуны и маги говорят: "ничего не надо, заплати деньги, сделай то-то и то-то, скажи заклинание, соверши какие-то суеверные действия - и ты автоматически получишь все, что хочешь", - сказал патриарх после литургии в Покровском женском монастыре Москвы.

По его словам, в Церкви человек "ничего не получает автоматически - он получает в ответ на свою молитву, на свою веру и на свое стремление и готовность жить по Божьему закону. А в центре этого закона - способность человека нести свой крест, как учит Христос".

Покровский монастырь - один из важнейших центров православного паломничества в Центральной России, именно в этой обители хранится рака с мощами святой блаженной Матроны Московской.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 6 months ago #3252 от Pavel
Pavel replied the topic: Опасные знаки (что мы носим?)
простой писал(а):

У меня возник вопрос: чем вера с поясом отличается от веры без пояса?


Как я думаю, тем, что для веры без пояса он (пояс) вовсе не обязателен ))

Если во мне есть вера и доверие Богу, это значит, что если рядом нет Библии, креста, иконы, пояса и т.д. Бог все равно со мной и я с ним. Со мной может не быть каких-то материальных вещей, которым я могу "поклониться", но молитва-то всегда может быть со мной. Это значит, Бог точно так же слышит меня. Как святые, которых держали в тюрьме. Они не имели ничего из христианских вещей. Помню, кого-то поили гнилой водой, но он молился над ней, и пил эту воду и выживал.

Как в песне про женщину, которая прикоснулась к одежде Христа: "Если хочешь прикоснуться ко Христу, ты можешь прикоснуться к Нему верой".

Блаженны не видевшие, не прикасавшиеся руками к ранам Христа или к поясу Богородицы, но блаженны уверовавшие ))

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 4 months ago #3459 от past
past replied the topic: Опасные знаки (что мы носим?)
Беларус аддаў жыццё за сваіх ідалаў - спрабаваў уратаваць тэлевізар і маёмасць nn.by/?c=ar&i=66673

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 4 months ago #3460 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Опасные знаки (что мы носим?)
Бедны...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 1 month ago #3788 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Опасные знаки (что мы носим?)
Pavel писал(а):

простой писал(а):

У меня возник вопрос: чем вера с поясом отличается от веры без пояса?


Как я думаю, тем, что для веры без пояса он (пояс) вовсе не обязателен ))

Если во мне есть вера и доверие Богу, это значит, что если рядом нет Библии, креста, иконы, пояса и т.д. Бог все равно со мной и я с ним. Со мной может не быть каких-то материальных вещей, которым я могу "поклониться", но молитва-то всегда может быть со мной. Это значит, Бог точно так же слышит меня. Как святые, которых держали в тюрьме. Они не имели ничего из христианских вещей. Помню, кого-то поили гнилой водой, но он молился над ней, и пил эту воду и выживал.

Как в песне про женщину, которая прикоснулась к одежде Христа: "Если хочешь прикоснуться ко Христу, ты можешь прикоснуться к Нему верой".

Блаженны не видевшие, не прикасавшиеся руками к ранам Христа или к поясу Богородицы, но блаженны уверовавшие ))

100%!

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
12 years 1 month ago #3801 от Ewgienka
Ewgienka replied the topic: Опасные знаки (что мы носим?)
А мне легче,когда можно крест зажать в ладони...

Solo Dios basta.santa Tereza de Ávila

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 11 months ago #4072 от past
past replied the topic: Опасные знаки (что мы носим?)
Судят священника, отказавшегося от дактилоскопии



Слушания по делу гродненского священника, который отказался от дактилоскопии, перенесли на 22 июня.

Такое решение принял суд Ленинского района из-за отсутствия участкового, составлявшего протокол. Присутствие милиционера запросил сам батюшка.

Николая Гайдука, настоятеля церкви по улице Курчатова, обвиняют в неповиновении должностному лицу по ст. 23.4 КоАП РБ. Максимальное наказание, которое грозит священнику, - 5 миллионов рублей штрафа или административный арест.

- Мне позвонил участковый, сказал явиться в милицию для прохождения дактилоскопии. Я ответил, что занят, и пригласил его к себе в церковь. Возможно, если бы милиционер приехал и попросил пройти дактилоскопию, я бы согласился, - рассказал священник.

Поддержать батюшку в суд пришло около полусотни прихожан его церкви. Отец Николай отказался от адвоката, пояснив судье, что "поддержка людей более действенна".

Выяснилось, что в Гродненской епархии это уже третий священнослужитель, в отношении которого составляли протокол за отказ от дактилоскопии. Правда, законодательством наказание за это не предусмотрено. В связи с этим действия граждан рассматривают как неповиновение милиции.

Накануне судебного заседания главный редактор местной православной газеты "Епархиальные ведомости" Александр Шурский распространил обращение в интернете. Он указывает на то, что Гродненская епархия осуждает дактилоскопию. Священнослужители усматривают в ней знамение пришествия Антихриста. Согласно Священному писанию, накануне "черного дня" будут наноситься печати на руку и лоб.

Кроме этого, о проблеме современной идентификации в конце марта заявил Синод Белорусской православной церкви. Здесь просят ввести альтернативные системы учета для верующих.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4139 от Pavel
Pavel replied the topic: Пойман мозырский сатанист
Сатанист вышел из колонии и опять разгромил храм в Мозыре

Молодой человек отсидел пять лет за поджог костела, но не пробыл на свободе и двух месяцев

22-летнего жителя Мозыря подозревают в кощунстве, совершенном недавно в райцентре. Ночью в церкви Сергия Радонежского был устроен настоящий погром: порваны иконы и старинное Евангелие, погнуты кресты, на святых ликах нацарапаны сатанинские символы, предметы для Богослужений и святое Причастие сброшены на пол, разбито окно. В ту же ночь оскорбительные надписи и пентаграммы появились на стенах местного кафедрального собора. Там злоумышленник тоже разбил окно, но не смог попасть в храм.

- Молодой человек буквально в мае освободился из колонии. Наказание он отбывал с 2007 года за поджог католического храма в Мозыре. Тогда молодой человек был лишен свободы на семь лет, но освободился досрочно, - рассказывает «Комсомолке» главный инспектор группы информации и связи с общественностью управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Задержанный сознается в содеянном и утверждает, что в одиночку совершал преступления и делал это намеренно из-за враждебного отношения к христианской религии. Правда, слугой сатаны парень себя пока не называет.

Следствие попытается выяснить, почему молодой человек так ненавидит христиан. Священники же считают, что спасти его может только специальная процедура изгнания злых духов. Ведь если спустя пять лет заключения парень вновь жертвует свободой ради страсти к осквернению святынь, сердце парня действительно держит в плену демон.

Кстати, сатанисты орудуют в Мозыре уже много лет. Причем, речь идет не только об убийстве кошек, но и человеческих жертвоприношениях. А нынешней весной, пока задержанный подозреваемый был еще в колонии, кто-то другой осквернял мозырскую церковь антихристианскими надписями.

Люби - и делай что хочешь!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 10 months ago #4141 от VLADIMIR
VLADIMIR replied the topic: Опасные знаки (что мы носим?)
past писал(а):

Судят священника, отказавшегося от дактилоскопии

...что Гродненская епархия осуждает дактилоскопию. Священнослужители усматривают в ней знамение пришествия Антихриста. Согласно Священному писанию, накануне "черного дня" будут наноситься печати на руку и лоб.


15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Поступок Священника не имеет никакой связи с предупреждением Св. Писания. И является соблазном для тех Священников, кто прошел дактилоскопию.

От Матфея > Глава 22 > Стих 21:
отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу!

Когда придет время..., тогда каждый христианин сделает выбор сознательно, зная о последствиях, пользоваться ли благами цивилизации, поклонившись "индивиду" принудившему сие начертание тем самым отречься от Христа или предпочтет страдания со Христом и народом Божиим. Это не будет самодурством, как в данном случае или как было с длинным индивидуальным номером в паспорте.

Мир и Любовь вам!

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

More
11 years 9 months ago #4301 от Dominika
Dominika replied the topic: Пойман мозырский сатанист
Pavel писал(а):

Сатанист вышел из колонии и опять разгромил храм в Мозыре

Молодой человек отсидел пять лет за поджог костела, но не пробыл на свободе и двух месяцев

22-летнего жителя Мозыря подозревают в кощунстве, совершенном недавно в райцентре. Ночью в церкви Сергия Радонежского был устроен настоящий погром: порваны иконы и старинное Евангелие, погнуты кресты, на святых ликах нацарапаны сатанинские символы, предметы для Богослужений и святое Причастие сброшены на пол, разбито окно. В ту же ночь оскорбительные надписи и пентаграммы появились на стенах местного кафедрального собора. Там злоумышленник тоже разбил окно, но не смог попасть в храм.


Вопрос, с чего вы взяли, что парень сатанист. По моему, он обычный позер, которому моча в голову бьет. Сейчас таких много. Только одни громят кладбища и храмы, а другие людей приносят в жертву. Для меня они просто психбольные люди, стремящиеся выделится таким вот образом. Когда-то я интересовалась темой сатанизма ( в плане, врагов надо знать в лицо ) так вот, если человек действительно - сатанист, вы никогда вжизни не узнаете что он таковым является. Сатанисты не верят в персонализацию сатаны (и любого другого божества), они обожествляют самих себя.

Что касается символов и знаков, тут зависит от того, бытие поределяет сознание, или сознание определяет бытие. Можно насить хоть 1000 разных амулетов, но если не придавать им значения, никоим образом они на вас не повлияют. А если начнете задумываться, какое у них значение, и на что они влияют, то повиляют на вас 100%. Хотя бы потому, что вы будете искать в своей жизни соответствующие закономерности.

Please Увайсці or Регистрация to join the conversation.

Модераторы: Pavelklerik007