После Кракова и Мариуполя: новый католический священник начал служить в Гомеле
- Автор Katolik.life
- Опубликовано в Новости - Гомель
- Добавить комментарий
Рождественские святые Мессы он проведет в часовне в Советском районе
В гомельском римско-католическом приходе Успения Пресвятой Девы Марии отныне есть священник. Напомним, храм пока строится, но уже возведена временная часовня, где регулярно будет проводится святая Месса. Рождественские службы там пройдут 24 декабря в 21.00 (Пастерка) и 25 декабря в 11.00 и 18.00.
Отец Леонард Адушкевич родом с городского поселка Острино в Гродненской области, он гражданин Беларуси. Это первый священник-монах, который будет служить в Гомеле. Отец Леонард принадлежит к ордену святого Павла - первого отшельника (паулинов).
Священнику 42 года, пресвитером он стал 12 лет назад. Учился в семинарии отцов паулинов в Кракове, затем служил в Польше, а последние годы был настоятелем прихода Ченстоховской Матери Божией в украинском Мариуполе. С 24 декабря - настоятель прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Гомеле.
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав
-
День рождения в заключении отметил католический священник в Беларуси