Старинную часовню снесло авто в Сморгонском районе: какой она была
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Социум
- Добавить комментарий
Водитель остался жив и чудом даже не пострадал.
Странное ДТП произошло в деревне Расло Сморгонского района: там, на сельской улице, днем водитель врезался прямо в придорожную католическую часовню и до основания ее разрушил. При этом полностью разбитой оказалась и машина, которая перевернулась на крышу, но водитель остался жив и чудом даже не пострадал.
Инцидент случился 17 октября, но официальные сообщения о нем появились только 21 октября. ДТП совершил 25-летний водитель «Ауди», который не справился с управлением. Другие подробности не уточняются, но в комментариях в соцсети высказали уверенность, что водитель был пьян.

Разрушенная часовня оказалась историко-культурным памятником XIX века. На католических ресурсах информации о ней нет, но на фото видно, что это типичная для Западной Беларуси и Польши каменная каплица, место молитвы местных жителей. Внутри находилась икона с распятием, стояли вазы с цветами.
Наш канал в Telegram – только интересное и важное. Подписаться >
Похожие материалы (по тегу)
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Ради хайпа россиянин представился католическим священником – многие поверили
-
Будет ли так в Куропатах? Беларус показал, как сейчас выглядит комплекс в Катыни
-
Католические епископы прокомментировали удар по Киево-Печерской лавре