В паломничестве в Рим беларусские католики не использовали символику страны
- Автор KATOLIK.LIFE
- Опубликовано в Социум
- Добавить комментарий
Подобное паломничество из России также не поднимало в Ватикане флаг своей страны, но оно обозначило себя платками с цветами флага.
Завершилось паломничество Минско-Могилевской архиепархии РКЦ в Рим по случаю Юбилейного года. Во время паломничества около 500 верующих принимали участие в общей аудиенции Папы Римского, святой Мессе в базилике святого Петра, проходили через Святые врата в Ватикане, по дороге посещали знаковые для католиков места в странах Европы.
При этом обращал на себя внимание тот факт, что верующие не использовали беларусской символики – ни государственной, ни (по понятным причинам) национальной исторической. Пилигримка имела только флажки с религиозной символикой.
Подобное паломничество из России, которое посетило Рим перед беларусами, также не поднимало в Ватикане флаг своей страны, но оно обозначило себя платками с цветами российского флага.

Таким образом, единственной группой беларусских католиков, которая использовала при паломничестве в Рим флаг страны (государственный) были участники Неокатехуменального пути из Гомеля.
Наш канал в Telegram – только интересное и важное. Подписаться >
Похожие материалы (по тегу)
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
-
Будслав-2026: когда будет фэст, программа, особенности
-
Ради пилигримки пропустила выпускной – не пойти ли снова? Беларуска задалась вопросом о паломничествах в Будслав