В Испании из вековой церкви сделали скейт-парк [ВИДЕО]
- Автор katolik-gomel.by
- Опубликовано в Церковь
- Комментарии (1)
Свода бывшего храма расписали в стиле поп-сюрреализма.
В северной части Испании, традиционно католической страны, в городе Льянера бывшее здание католической церкви переделали в своеобразный скейт-парк. Сообщается, что храм святой Барбары, построенный в 1912 году, опустел еще после Гражданской войны в Испании в 1930-х годах и с тех пор находился в числе заброшенных зданий.
Пустующую церковь выкупила местная ассоциация любителей скейтбординга, собрав деньги через интернет. После чего из 100-летней пустующей церкви сделали парк для катания на скейтбордах, расписав своды яркими фресками в стиле поп-сюрреализма.
Недавно бывший храм открыли для свободного посещения и катания на скейтбордах. О реакции местной епархии Католической церкви на этот счет пока не сообщается.
Медиа
Похожие материалы (по тегу)
-
Помните эту незрячую певицу? Она снова выступит в костёле
-
Епископ Гродненский показал часы, которые ему подарили. Чем они особенны?
-
Первые паломничества вышли в Будслав: они будут идти пешком 9 дней
-
Новый тренд: еще один блогер представился священником. В этот раз – в Беларуси
-
Быть знаком надежды и примирения – в Церкви объяснили смысл акций в годовщину войны
RSS лента комментариев этой записи