Фільм пра манахіню ганараваны "Оскарам" - ГЛЯДЗЕЦЬ
- Written by katolik-gomel.by
- Published in Царква
- Comments (1)
Для режиссера победа стала полной неожиданностью.
Премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке получила лента польского режиссера Павла Павликовского «Ида». Эта драма о христианском прощении была снята в 2013 году. Сирота Анна провела детство и юность в монастыре. Прежде чем принять обет и стать монахиней, девушка решает встретиться со своей единственной родственницей - Вандой. От нее Анна узнает, что она еврейка и что ее родители стали жертвами холокоста. Вдвоем они отправляются в путешествие для того, чтобы точно выяснить трагическую судьбу их семьи. В пути они столкнутся с обстоятельствами, которые поставят под сомнение их веру, и хотя женщины попытаются жить как прежде, лишь одной из них это удастся.
Для режиссера победа на «Оскаре» стала полной неожиданностью:
- Как я вообще попал на Оскар? Мы сняли черно-белый фильм о необходимости молчания и удаления от мира, о созерцании, и вот они мы - в центре шума и мирового внимания! Это просто фантастика, жизнь полна сюрпризов, - признался режиссер.
А лучшим фильмом признали «Бёрдмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Кстати, нашумевший российский «Левиафан» Звягинцева не взял никакой награды.
Media
Related items
-
Новы трэнд: яшчэ адзін блогер прадставіўся святаром. Гэтым разам – у Беларусі
-
Дзеля хайпу расіянін прадставіўся каталіцкім святаром – многія паверылі
-
Будслаў-2026: калі будзе фэст, праграма, асаблівасці
-
Ці будзе так у Курапатах? Беларус паказаў, як цяпер выглядае комплекс у Катыні
-
Каталіцкія біскупы пракаментавалі ўдар па Кіева-Пячэрскай лаўры
RSS-стужка каментароў гэтага запiсу