BEL
†Бог любіць цябе такім, які ты ёсць! †Хрыстос дабравольна пайшоў на крыж за твае правіны †Смерць пераможана! † Найбольш просты шлях да святасці - не асуджай! †Ісус шукае і чакае цябе! †Хрыстос уваскрос! †Д'ябал не можа зрабіць пекла прывабным, таму ён робіць прывабнай дарогу туды

У Гомеля з'явіўся свой каталіцкі біскуп

Новая вяха ў гісторыі Каталіцкай царквы на Гомельшчыне пачалася 19 снежня. У гэты дзень для пастаяннага служэння ў Гомель прыбыў дапаможны біскуп Пінскай дыяцэзіі Казімір Велікаселец.

Ён будзе адказваць за каардынацыю душпастырства ў Гомельскай вобласці. Нагадаем, ніколі раней пасля адраджэння Каталіцкай царквы ў Беларусі свайго біскупа ў Гомеля не было.

Ксёндз-біскуп Казімір будзе пастаянна жыць у спецыяльна адведзеным для яго пакоі парафіяльнага дома гомельскага касцёла. Больш падрабязна аб планах і задачах служэння ў Гомелі мы пагаворым з ксяндзом-біскупам пазней - сачыце за навінамі на нашым сайце.

Каментары   
0 #9 Павел 2012-12-31 11:25
Да, действительно :-) Спасибо вам!
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
+2 #8 Александр 2012-12-31 11:23
Мы в Могилеве до сих пор вспоминаем хорошим словом ксенза Славомира,насто ящего пастыря,который сейчас у вас,в Гомеле.Таких бы побольше...
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
0 #7 Павел 2012-12-31 10:28
Да, действительно, лучше молиться за него. Давайте помнить о том, что Господь дает нам именно таких священников, которые нужны нам для обращения. Хотя мы можем не понимать этого. И можем видеть работу священника однобоко - нам кажется, что он бездействует, потому что мы просто не замечаем или не хотим замечать его деятельность.

У нас в одном из приходов группа прихожан так ополчились на нового священника, что просто съедают его, постоянно жалуются в разные инстанции. А на самом деле он очень классный священник, просто своеобразный.

А в другом далеком приходе у священника проблемы с алкоголем да и другими делами. Но верующие его ценят и научились принимать таким, какой он есть.
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
-1 #6 Александр 2012-12-31 07:32
Роман это пробошч нашей катедры,который после уважаемого Вл.Блина уже 12 лет палец о палец ничего там не делает,люди в костел перестали ходить,купить религиозную литературу негде,а этому пастырю все-равно,кто то его покрывает,а люди возмущены.Да вразумит его Господь.
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
0 #5 Павел 2012-12-30 21:03
А кто такой Роман? :-) И почему вы называете его бездельником?
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
0 #4 Александр 2012-12-30 19:11
Кто бы у нас,в Могилеве заменил бездельника Романа,может Бог и услышит в наступающем году,Гомелю повезло больше.
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
0 #3 Женька Богданова 2012-12-25 22:17
Он очень хороший!
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
+1 #2 Павел 2012-12-22 23:02
Кстати, общался сегодня к ксендзом-еписко пом, он обещал дать интервью примерно через неделю - пока просил позволить ему немного прийти в себя после переезда ))
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
0 #1 Владимир 2012-12-22 22:58
Очень хорошая новость. Слава Богу за служение Казимира Великосельца.
Цытаваць | Паведаміць мадэратару
Дадаць каментарый

Ахоўны код
Абнавіць